«ДЕНИОЛУ» – 10 ЛЕТ

Футбольный клуб п. Сазоново сегодня отмечает круглую дату

ФК «Дениол» объединил четыре группы юных любителей футбола от 7 до 17 лет.

6-2

В настоящее время в нём занимаются 76 обучающихся, которые с азартом выступают на турнирах и Первенствах муниципального, областного и межрегионального уровней.

В 2013 году идея создать команду в п. Сазоново пришла к преданным с ранних лет футболу тренерам Олегу Фёдорову и Денису Тимофееву. Отсюда и оригинальное название команды: «Дениол», сложившееся из первых букв их имён.

Сегодня ею руководит тренер-преподаватель Центра дополнительного образования Олег Фёдоров. Он обучает воспитанников профессиональной игре с нуля. Применяет опыт своих знаменитых наставников: Михаила Семёновича Волкова, Геннадия Михайловича Арбузова, Валерия Михайловича Акулова, Николая Александровича Ивановского.

6-3Тренировки проходят регулярно: весной, летом и до глубокой осени – на открытой спортивной площадке, которую в посёлке построили по просьбе «дениоловцев» при поддержке губернатора области Олега Кувшинникова; зимой юные футболисты занимаются в зале Сазоновской средней школы.

-Занятие начинается с разминки – ребята приводят группы мышц в спортивный тонус, затем переходят к упражнениям, развивающим определённые навыки футбола. Только после разогрева начинается практическая игра, - рассказал Олег Фёдоров.

Мальчишки из начальной школы занимаются минифутболом, средние и старшие группы – по программе футбола.

Развитие заметно. Дети триумфально получают призовые места не только в нашей области, но и за пределами региона.

Неутомимые старания преподавателя, целеустремлённость и воля ребят дают блестящие результаты. Наши дети – в призёрах и чемпионах. Некоторые выступают на Всероссийских соревнованиях за команды городов и других регионов.

Разве это не гордость для тренера и родителей? Последние - во всём поддерживают наставника, прислушиваются к его мнению, помогают в сборах и организации выездов, участвуют в совместных турнирах с детьми. Есть среди воспитанников Олега Фёдорова ребята, которые получили спортивные разряды – это братья Никита и Илья Виноградовы, Алексей Зориков, Павел Горев.

В этом году Олег Борисович выпустил во взрослую жизнь своих первых выпускников.

На смену старшим ребятам приходят малыши, которым ещё предстоит освоить спортивную игру. Дорога её познания будет не легка, поэтому в праздничный день мы желаем всем здоровья, сил, удачи, терпения, отличной учёбы и исполнения желаний!

 

ГЛАС НАРОДА:

От имени родителей отзывается о педагоге Юлия Виноградова:

-Олег Борисович Фёдоров - наш безгранично уважаемый тренер. Огромное спасибо за время, которое Вы посвящаете нашим детям на тренировках, за искренние переживания и подбадривание на соревнованиях, за поддержку ребят!

Наши дети всегда получают от Вас море мудрости, горы терпения, океан заботы!

Вы приложили колоссальные усилия для того, чтобы наши ребята имели выдающиеся достижения в спорте! Их успехи - это и Ваши успехи!

Мы желаем Вам энергии и вдохновения в дальнейшей работе с нашими замечательными спортсменами!

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.