ВСЮ ТРУДОВУЮ ЖИЗНЬ - НА СТЕКЛОЗАВОДЕ

Сегодня 90-летний юбилей отмечает Анна Васильевна Удальцова из Чагоды

Ветеран труда посвятила стекольной отрасли почти четыре десятка жизни.

7-1Анна Васильевна родилась в д. Гора Покровско-Черенского сельсовета в многодетной семье. Детей было шестеро, Аня – самая младшая. Родители трудились в колхозе. Когда девочке было 1,5 года, погиб отец.

Все заботы осиротевшей без кормильца семьи легли на плечи матери. Было трудно, голодно… Дети по силам помогали.

Ане довелось отучиться в школе семь классов. Затем она переехала в Чагоду. Было желание продолжить учёбу, но близкие не дали – отправили «в няньки».

Как только девушке исполнилось 18 лет, она устроилась на главное предприятие Чагоды – Чагодощенский стеклозавод. До выхода на заслуженный отдых Анна Васильевна трудилась на стекольном производстве. Сначала работала в упаковочном цехе, потом - в резном, на складе готовой продукции.

Всю свою жизнь женщина была честной и справедливой, заслужила признание коллег, уважение знакомых и соседей по дому. У Анны Васильевны с супругом родились две дочери. К сожалению, старшей Татьяны рано не стало. Сейчас женщина окружена чуткой любовью и заботой дочери Надежды, которая отмечает, что мама всегда во всём её поддерживала – простым советом, в воспитании детей. У Анны Васильевны – два внука и трое правнуков.

В день юбилея от всех земляков низко кланяемся труженице, желаем здоровья и благополучия.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.