ТРУДОВУЮ ЖИЗНЬ ПОСВЯТИЛ ЧАГОДОЩЕНСКОМУ КРАЮ

Сегодня, 3 ноября, исполняется 75 лет Николаю Петровичу Голубцову из п. Чагода.

7-1rИ хотя малая родина Николая Голубцова - село Борисово Бабаевского района, так сложилась жизнь, что после окончания в 1975 году Вологодского молочного института по специальности «экономика и организация сельского хозяйства» оказался в нашем районе, да так и остался здесь на всю жизнь.

По институтскому распределению сначала работал главным экономистом в совхозе «Сазоновский», а в 1980-м был переведён в Управление сельского хозяйства при Чагодощенском райисполкоме.

В дальнейшем работал на экономических должностях (в связи с реорганизацией Управления сельского хозяйства) в районном агропромышленном объединении, а затем в агропромышленной ассоциации «Чагода».

С конца 1991 года был начальником отдела собственности и учёта имущества комитета по управлению имуществом при администрации Чагодощенского района, в 2002 году назначен председателем того же комитета и работал на этой должности много лет до выхода на пенсию.

Честный и ответственный труженик, очень грамотный специалист. Тихий и скромный товарищ. Так отзываются о Николае Петровиче его бывшие коллеги.

 

Виктория ИЛЬИНА.
Фото из семейного архива.