ТРЕНЕР ПО ФУТБОЛУ

50-летний юбилей сегодня отмечает Олег Фёдоров из п. Сазоново

Так совпало, что 2023-й год - Год педагога и наставника, объявленный президентом страны Владимиром Путиным, стал юбилейным для тренера Центра дополнительного образования п. Чагода Олега Фёдорова.

7

Он родился и вырос в п. Сазоново, после школы поступил в педагогическое училище г. Боровичи, где получил специальность учителя физической культуры.

Затем вернулся в родную школу как преподаватель физкультуры.

В 1995 году принял решение служить в рядах ОМВД, а также продолжил обучение в Вологодском педагогическом университете. Завершив службу и имея диплом о высшем педагогическом образовании, в 2014 году приступил к работе в качестве тренера-преподавателя в сфере дополнительного образования.

Имя Олега Фёдорова неразрывно связано с футбольной командой «Дениол». В сентябре 2013 года в посёлке Сазоново два энтузиаста решили создать футбольную команду в возрастной категории мальчиков 2005-2006 г.р.. Название команды составили из первых букв имён тренеров Олега Фёдорова и Дениса Тимофеева - Денис и Олег.

Команда – постоянный участник турниров по футболу и мини-футболу районного, областного и межрегионального значений, неоднократные победители и призёры межрегиональных и региональных турниров.

Воспитанники команды «Дениол», выступая на соревнованиях различного уровня и занимая призовые места, не раз доказывали свою спортивную «боеспособность» и отличный уровень подготовки. Высокие достижения – это не только результат упорного труда спортсменов, но и большая заслуга их тренера.

Спортивные победы завоёвывают путём ежедневных тренировок. Не все приходящие в секцию выдерживают напряжённый ритм. Кроме желания нужны здоровье, упорство, воля к победе, умение пересилить себя в тяжёлые моменты. И задача тренера — помочь подростку закалить свой характер, воспитать настоящего бойца настроить психологически, укрепить моральный дух.

На протяжении последних семи лет в ФК «Дениол» тренируются дети в четырёх возрастных группах по программам дополнительно образования «Мини-футбол» и «Футбол», общая численность обучающихся ежегодно составляет от 60 до 80 юных спортсменов.

Олег Борисович имеет активную жизненную позицию, заинтересован не только в развитии футбольного движения, но и в процветании своей малой родины – п. Сазоново и всего Чагодощенского округа.

Уже не первый год Олег Фёдоров является депутатом Представительного Собрания Чагодощенского муниципального округа, от имени односельчан принимает участие в разработке, принятии и реализации задач, важных для развития округа.

Олег Борисович - достойный семьянин, в прошлом году с супругой Надеждой Анатольевной отметили жемчужную свадьбу. Вместе они вырастили сыновей Сергея и Александра, теперь радуются маленькому внуку.

Поздравляем юбиляра и желаем здоровья и успешной реализации его планов и задумок.

 

Ольга НИКОЛАЕВА.
Фото из архива ЦДО.