ИТОГ СЕМЬИ: ПЯТЕРО ДЕТЕЙ И 12 ВНУКОВ

Валерий Иванович и Зоя Николаевна Смирновы из д. Анишино отметили золотую свадьбу

Золотых юбиляров торжественно поздравляли в конце декабря в территориальном отделе ЗАГС №6 п. Чагода.

6

Церемонию провела консультант ТО ЗАГС №6 Марелла Шерстобитова. Первый заместитель главы округа Ирина Зорикова вручила семье Смирновых от имени врио губернатора области Георгия Филимонова и главы округа Александра Косёнкова Приветственные адреса и цветы.

История знакомства супругов уходит в далёкие шестидесятые годы, когда Зоя и Валера ещё учились в школе. Она жила в деревне Олисово, куда парень приезжал на каникулы в гости к бабушке. Ребята познакомились ещё в юношеском возрасте и дружили пока учились в школе.

Молодые встретились после возвращения Валерия из армии и больше уже не расставались. Сваты не заставили себя долго ждать: к родителям Зои они пришли совсем скоро. Девушка ответила на предложение руки и сердца согласием. Сыграв свадьбу, молодожёны уехали на родину Валерия в Пермскую область. Там они прожили 11 лет, оба работали на железной дороге.

В какой-то момент супруги приняли решение переехать в Чагодощенский район. Здесь оба трудились в колхозе: Зоя Николаевна - оператором машинного доения, а Валерий Иванович - водителем.

Они воспитали пятерых детей. У Зои Николаевны - медаль Материнства.

За 50 лет всякое было в жизни - радости и горести, но супруги всё это время поддерживали и берегли друг друга.

В знаменательный день в адрес золотых юбиляров звучали слова поздравлений и наилучших пожеланий от детей, которые вместе со своими семьями приехали поздравить родителей. Сейчас у супругов Смирновых 12 внуков!

 

Татьяна ГУЗЕНКО. Фото автора.