ВЫБРАЛИ «НАРОДНОГО ДОКТОРА»

Подведены итоги районного конкурса

3 ноября в актовом зале административного корпуса Чагодощенской центральной районной больницы состоялось награждение медицинских работников, победивших в конкурсе «Народный доктор», а также знакомство коллектива с новым исполняющим обязанности главного врача и его заместителем по медицинской части.

В конкурсе приняли участие специалисты с высшим и средним медицинским образованием. Победителей выбирали путём голосования в трёх номинациях: «Народный доктор», «Народный фельдшер» и «Народная медицинская сестра». Жители нашего района, желающие проголосовать за того или иного медицинского работника, с 15 августа по 15 октября имели возможность заполнить анкеты в бумажном или электронном варианте.

По результатам голосования победителем среди врачей стала Наталья Челышева, которая работает в здравоохранении уже 26 лет.

-Терапевтов в районе на данное время не хватает, поэтому на Наталью Алексеевну приходится большая нагрузка и ответственность. И победителем доктор стала вполне заслуженно, - отметил и.о. главного врача Александр Семаков, вручая награду победительнице.

2021.11.09 2-4

Среди фельдшеров и акушеров победу в конкурсе одержала Татьяна Молодцова, которая трудится в ЦРБ более 30 лет.

2021.11.09 2-2

В номинации «Народная медицинская сестра» лучшей по результатам голосования названа Татьяна Иванова.

2021.11.09 2-1

Со словами благодарности Александр Серафимович вручил каждой победительнице цветы и подарки.

Напомним, что конкурс «Народный доктор» проводится по инициативе департамента здравоохранения Вологодской области и областного комитета Профсоюза работников здравоохранения, при поддержке партии «Единая Россия» в каждой больнице и поликлинике Вологодской области ежегодно с 2014 года. Его цель - определить и поощрить медицинских работников, пользующихся особым доверием и уважением жителей области, а также повысить престиж профессии медицинских работников.

Далее коллективу Чагодощенской ЦРБ Александр Семаков представил нового и.о. главного врача - хирурга Шерзода Турдыева, который отработал в Чагодощенской ЦРБ пять лет по программе «Земский доктор» и теперь может совмещать свои обязанности с деятельностью в области организации здравоохранения и новым заместителем главного врача по медицинской части - гинеколога Татьяну Жучкову.

2021.11.09 2-3

Александр Семаков также отметил, что за период исполнения им обязанностей главного врача в Чагодощенском районе, получал необходимую помощь и поддержку в работе как коллектива ЦРБ, так и администрации района. Поблагодарил коллег за совместную работу.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.