«ДРУЖНОМУ ДОМУ - УЮТНЫЙ ДВОР»

В районе проводится традиционный конкурс по благоустройству

В этом году исполняется 95 лет Чагодощенскому району, а краски лета щедро готовы украсить придомовые территории наших посёлков, сёл, деревень.

6

Главное - желание и немного фантазии, и всё получится!

В районе проводится традиционный конкурс по благоустройству «Дружному дому - уютный двор», его проведение стало хорошей традицией.

Уже много лет цветники, дворы и улицы соревнуются за звание лучших в районе. До 1 августа ещё можно успеть подать заявку на участие в конкурсе. Справки по телефону 8(81741)21578, каб.29 администрации района, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

-Благодаря стараниям жителей многие дворы, объекты и улицы стали особенно красивыми, а самое главное – запоминающимися, обрели свой неповторимый стиль. Проведение конкурса нацелено не только на распространение идеи созидательного труда и благоустройства малой родины, сохранение красоты и создание уюта, но и на проявление творческой натуры всех желающих! Нередко обыкновенная привычка заниматься цветами становится настоящей отдушиной, делом жизни, настоящим призванием, - говорит начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации района Ирина Кувалдова. - С каждым годом растёт число участников, повышается и мастерство конкурсантов: нередко цветники и дворы оформляются в едином стиле, что создаёт особую атмосферу, прививает культуру быта всем жителям.

6-1

Обращаем внимание на то, что сбор заявок на конкурс проходит по следующим номинациям: «Лучшее оригинальное и цветочное оформление территории двора многоквартирного жилого дома»; «Цветущий двор» (территория двора индивидуального жилого дома); «Оригинальная композиция, посвящённая 95-летнему юбилею Чагодощенского муниципального района»; «Самая оригинальное и цветочное оформление мест общего пользования для отдыха граждан» (улица, площадь, сквер, парк); «Самая оригинальная и благоустроенная территория объекта» (торговли, здравоохранения, образования, культуры, промышленности). Номинации «Цветущий двор» и «Лучшее оригинальное и цветочное оформление тер- ритории двора многоквартирного жилого дома» традиционно пользуются особым вниманием и конкурсантов, и конкурсной комиссии. Многие принимают участие ежегодно, их фантазия, целеустремлённость и умение поистине неистощимы.

6-2 6-3

В этом году объявлена и новая номинация - «Оригинальная композиция, посвящённая 95-летнему юбилею Чагодощенского муниципального района», (такой уже не будет), войдите в историю конкурса!

Приглашаем всех жителей к активному участию в районном конкурсе по благоустройству! Надеемся на сотрудничество с организациями и учреждениями района!

 

Подготовила Виктория ИЛЬИНА.
Фото автора.