«БАБЬЕ ЛЕТО»

Десять вокалисток района объединил вокальный фестиваль-конкурс

В минувшее воскресенье, 16 октября, в Избоищском ДК прошёл традиционный вокальный фестиваль-конкурс «Бабье лето».

5

Мероприятие проводится уже третий год подряд, а нынче было приурочено к 95-летнему юбилею Чагодощенского района.

Вокалисток, представивших на суд жюри и зрителей по две песни, выбирали в двух номинациях - из представительниц городских и сельских поселений. Ярко и образно открыли праздничную программу участницы художественной самодеятельности Избоищского ДК (Евгения Бабошина, Татьяна Гавдуш, Елена Бодрова), исполнив песню в поддержку наших ребят – участников военной спецоперации и величества могучей державы «С тобой и за тебя, Россия».

Затем стартовала конкурсная часть фестиваля. Одна за другой на сцену выходили: Татьяна Овчинникова (д. Мегрино), Оксана Голованова (с. Белые Кресты), Марина Беланова, Елена Смирнова (с. Покровское), Татьяна Гавдуш (д. Избоищи), Регина Гаврилова, Валентина Воропаева (п. Смердомский), Виктория Аллаберганова, Наталья Зиновьева (п. Чагода), Вероника Верашева (п. Сазоново). Участницы показали калейдоскоп творческих номеров, собрав все силы, талант и способности, подарили незабываемые мгновения душевных песен о любви, родине.

Праздник получился гармоничным и тёплым, чему свидетельствовали восторженные крики: «Браво!» от зрителей из зала.

Непростая задача стояла перед жюри по определению победителей. По результатам выступлений среди участниц из сельских поселений: третье место присуждено Регине Гавриловой, второе - заняла Марина Беланова, победу одержала Оксана Голованова.

Поздравления, благодар- ности, дипломы и цветы преподнесла председатель жюри, начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района Татьяна Игнатьева.

Она же объявила итоги среди участниц конкурса из городских поселений. Виктория Аллаберганова стала обладательницей диплома в номинации «Артистизм», Наталья Зиновьева победила в номинации «Оригинальность исполнения». Покорила сердца зрителей Вероника Верашева. Она стала победителем в номинации «Народное пение» и обладательницей «Приза зрительских симпатий».

Хочется отметить, что организация мероприятия была на высоте. В этом заслуга работников Избоищского ДК Ольги Тасаевой и Евгении Бабошиной, которая также выступила ведущей программы. Праздничным подарком для всех стал выход на сцену мужского дуэта Сазоновского ДК, любимым хитам подпевали все собравшиеся в зале.

-Фестиваль «Бабье лето» за три года полюбился и участникам, и зрителям. Его ждут, к нему готовятся учреждения культуры. Рады, что наряду с постоянными конкурсантами, появились новые имена. Будем надеяться, что их круг расширится, а фестиваль получит развитие. До новых встреч! - отметила заведующая Избоищским ДК Ольга Тасаева.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото из открытых источников.