«ЮНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ-2022»

Подведены итоги традиционного конкурса

Пятнадцатого ноября в администрации района были подведены итоги пятого конкурса «Юный предприниматель-2022».

6-4

Три бизнес-проекта были представлены на суд жюри учениками Чагодской, Сазоновской средних и Первомайской основной школ. Все проекты разработчиками были внимательно просчитаны, подготовлены и проанализированы, каждый из них был достоин победы.

Со словами приветствия и пожеланиями успехов к конкурсантам обратились члены жюри: первый заместитель руководителя администрации района Татьяна Симанова, председатель Совета предпринимателей района, депутат Представительного Собрания Юлия Ивановская, председатель ТИК, председатель муниципального Совета по образованию района Андрей Салихов и заместитель директора Центра дополнительного образования Ирина Чайникова.

После участия в жеребьёвке участники приступили к защите своих проектов.

В результате подсчёта баллов, которые каждый член жюри выставлял в специальной таблице, победителем и обладателем диплома и денежного приза стала Арина Грязнова из Первомайской основной школы с бизнес-проектом по выращиванию перепелов (руководитель Ольга Фомина).

Второе место и денежный сертификат получил Данила Быстров из Чагодской средней школы (руководитель Ирина Чуприна). По итогам интернет-голосования его проект «Литьё рыболовных приманок из силикона» получил приз зрительских симпатий.

Диплом за третье место и денежный сертификат достался Марии Проскуряко- вой из Сазоновской средней школы с бизнес-проектом «Машинная вышивка» (руководитель - Татьяна Ефимова).

Все педагоги, принимавшие участие в подготовке конкурсантов, также получили памятные дипломы.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.