ДЕТСКИЙ САД НАЧИНАЕТСЯ С ПРИЁМНОЙ

Подведены итоги муниципального смотра-конкурса

7-8 февраля состоялся смотр-конкурс «Лучшее оформление приёмной ДОУ» среди дошкольных образовательных учреждений.

6-2

В смотре-конкурсе, проводимом управлением образования округа, приняло участие 20 приёмных из пяти образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Конкурс проводился с целью улучшения наглядно-информационной работы детского сада с семьёй и направлен на повышение родительской компетентности, объединение усилий семьи и детского сада для воспитания и развития ребёнка.

-Приёмная — это первое место, куда попадает ребёнок, заходя в группу. Хочется видеть её красивой, интересной, нарядной, чтобы у детей поднималось настроение. Невозможно представить группу без оформленного уголка, в котором родители могут увидеть полезную для себя информацию: режим дня группы, расписание занятий, ежедневное меню, полезные статьи и справочные материалы-пособия по организации досуга детей и их здоровью. Немаловажным моментом в оформлении приёмной являются стенды с рисунками, аппликациями и поделками, - говорит и.о. начальника управления образования Марина Яковлева. - Члены жюри смотра-конкурса оценивали внешний вид, эстетику оформления, варианты участия родителей в оформлении, многофункциональность и многое другое.

Хочется отметить, что педагоги-участники - все профессионалы и стажисты, подходят к оформлению приёмных творчески и с любовью! Большинство групп детских садов имеют эстетично оформленные приёмные, папки-передвижки, буклеты, уголки, фотовыставки. Хочу поблагодарить всех участниц конкурса за профессиональный и творческий подход и нравнодушное отношение к своему делу! - подытожила Марина Олеговна.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место – группа №11 МБДОУ «Детский сад комбинированного вида п. Чагода», педагоги: Ирина Ушакова, Елена Бараусова, Оксана Самохвалова, Екатерина Ситникова;

2 место – младшая группа МБДОУ «Сазоновский детский сад», педагог Наталья Трифанова;

3 место – группа №12 МБДОУ «Детский сад комбинированного вида п. Чагода», педагог Наталья Назарова;

3 место – группа №6 МБДОУ «Детский сад комбинированного вида п. Чагода», педагоги: Наталья Голубева и Татьяна Ланко.

6-1

Виктория ИЛЬИНА.
Фото Веры Эйтвид.