ДРУГ ДРУГОМ ДОРОЖИТЬ – СЧАСТЛИВЫМИ БЫТЬ!

Дружная семья Анны и Андрея Гаруновых из Чагоды 5 июля отметила шесть лет совместной жизни.

2021.07.20 5

Познакомились будущие супруги совершенно случайно. Вечером на улице Андрей увидел симпатичную девушку и предложил проводить до дома. Анна согласилась. Так зародилась их дружба, в скором времени переросшая в крепкую любовь. Создав семью, Анна и Андрей принялись обустраивать дом, налаживать быт, благоустраивать придомовую территорию.

Супруг с 2008 года трудится на Чагодощенском стеклозаводе машинистом экскаватора и фронтального погрузчика. Анна, находясь в декретном отпуске, занимается цветоводством и огородничеством, ухаживает за небольшим хозяйством.

Есть у семьи и общее хобби – сбор грибов и ягод, отдых на природе, а Андрей, помимо этого, увлекается охотой и рыбалкой.

У Гаруновых подрастают двое детей. Старший Максим в этом году стал студентом филиала Устюженского политехнического техникума по специальности «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства». Двухлетняя Вика – девочка серьёзная, и уже сейчас проявляет интерес к музыкальным инструментам и книгам. О семье, о её главных ценностях Анна и Андрей Гаруновы рассуждают обстоятельно:

-Семья – то место, откуда начинается всё: передача семейных ценностей, воспитание в детях доброты, человечности, чувств защищённости, комфорта, сплочённости. Честность в отношениях – основа всего. Без неё не получится создать крепкий и надёжный тыл. Также нужно уметь проявлять лояльность, не обижаться по пустякам, ведь ненужные ссоры отнимают и силы, и энергию.

Чтобы быть одним целым, семья должна иметь общие правила и нравственные принципы, устои и традиции, вместе проводить досуг, встречаться с родственниками. Ещё одна важная семейная ценность – это общение. Нужно говорить всегда и обо всём, ведь именно общение формирует доверие.

Что касается воспитания детей, то, на наш взгляд, им следует прививать ответственность. Конечно, она появляется с возрастом, но если ребёнок научится убирать за собой игрушки, поддерживать порядок в комнате, ухаживать за домашними животными, то ему будет легче идти по жизни.

Как родители мы стараемся дать детям всё самое лучшее: заботу, ласку, любовь, рассказываем и демонстрируем значимость семьи, чтобы сын и дочь знали, что всегда могут обратиться к нам за помощью и поддержкой, что дома их выслушают, поймут.

 

Юлия АЛЕКСАНДРОВА.
Фото автора.