ДРАГОЦЕННЫЙ ЮБИЛЕЙ

В Сазоновском ДК чествовали семейные пары

Девятого декабря в Сазоновском ДК прошло традиционное чествование семейных пар, на котором присутствовали фарфоровые, серебряные, полотняные, рубиновые и изумрудные юбиляры.

1

Под «Марш Мендельсона» семейные пары, как и много лет назад, торжественно вошли в зал. В этом году чествование проходило в рамках 105-летнего юбилея органов записи актов гражданского состояния России.

Свадьба... нет на свете более торжественного и важного события. Это тот рубеж, с которого начинается семейная жизнь. Это дата, которая имеет особое значение для молодых супругов. С каждым годом семья становится старше, и день бракосочетания тускнеет в нашей памяти. На фоне будничной суеты мы забываем про прекрасный праздник – день рождения семьи.

20, 25, 35, 40, 55 лет – таков итог семейного пути, по которому прошли супружеские пары, присутствующие на празднике. Спросим себя: «В чём секрет семейного долголетия? Как долог век любви?».

Мудрецы полагали, что браки заключаются на небесах. Но семья – это не дар судьбы. Она – плод совместных усилий и стараний выстроить своё счастье, деликатности, тактичности и дипломатичности. Счастливая семья требует большого творчества. В чём же оно? Во многом!

В желании любить, ценить и беречь друг друга, в стремлении сохранить в повседневной жизни красоту и праздничность отношений, в создании домашней атмосферы, не похожей ни на какую другую, в умении видеть своё счастье в счастье другого человека. В хорошей семье светло, тепло и спокойно от заботы, внимания близких.

В зале присутствовали фарфоровые (20), серебряные (25), жемчужные (30), рубиновые (40), изумрудные (55 лет) юбиляры.

Консультант Марелла Шерстобитова от Территориального отдела ЗАГС No6 Управления ЗАГС ВО поздравила с юбилеем собравшихся и пожелала здоровья на многие годы и счастливой жизни в окружении детей, внуков и правнуков, благополучия, любви и мира в каждой семье.

В отделе ЗАГС бережно хранится Книга почётных пар, в которую занесены и имена сегодняшних пар, которые по традиции поставили в ней подписи.

Юрий и Вероника Верашевы после 20 лет совместной семейной жизни получили юбилейное свидетельство Фарфоровых юбиляров. Серебряные юбиляры Александр и Светлана Красильниковы и Сергей и Ольга Смирновы прожили вместе 25 лет.

Полотняные (коралловые) юбиляры Сергей и Елена Гонтовы прожили в законном браке 35 лет. Рубиновые юбиляры Борис и Ольга Шадт расписались 40 лет назад. Изумрудные юбиляры Евгений и Валентина Барановы получили Поздравительный адрес от губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. 55 лет в браке - редкая дата, которая символизирует надёжность семейных уз и искренность чувств партнёров, сумевших бок о бок дойти до столь солидного срока совместной жизни.

6-3

Глава округа Александр Косёнков обратился с приветствием к собравшимся и вручил юбилярам поздравительные адреса. Руководитель администрации г. п.п. Сазоново Екатерина Налимова вместе с поздравлениями подарила всем свадебный торт.

Каждая номинация юбиляров сопровождалась прекрасными сольными номерами Бориса Шадта, Татьяны Непеин, Оксаны Головановой и цветомузыкальным сопровождением Олега Сушилова. Цветы, яркие эмоции, вальсы – всё это запомнится навсегда нашим юбилярам.

6

Текст и фото
Александра ГЛАДЫШЕВА.