ЗОЛОТОМ ПОКРЫТА ГОДОВЩИНА

Супруги-юбиляры делятся секретом семейного счастья

Пятьдесят лет совместной жизни отметили в начале марта Виктор и Татьяна Ёлкины из Чагоды.

5-2

Виктора Ивановича и Татьяну Евгеньевну без преувеличения можно назвать красивой и счастливой парой. Он - коренной житель Чагоды. После окончания школы устроился на Чагодощенский стекольный завод учеником слесаря КИПа. После службы в армии вернулся на производство.

Татьяна Евгеньевна родом из Брянской области. Окончив индустриальный техникум по специальности «Техник-технолог», приехала на практику на наш стеклозавод. Здесь и встретила будущего супруга.

-Раньше на производство редко направляли молодых специалистов. А здесь - молоденькая симпатичная девчонка. Конечно, многие парни пытались за ней ухаживать, но я оказался проворнее, - улыбается Виктор Иванович.

Свадьбу сыграли в 1973 году, в семье родились два сына.

-Дети - это наша гордость. Оба с отличием окончили школу, сейчас занимают руководящие должности. Мы - дедушка и бабушка двух внуков. Всегда всё старались делать вместе. Да и сейчас мы очень дружны, - говорит Татьяна Евгеньевна.

После выхода на заслуженный отдых (стекольной промышленности они посвятили в общей сложности 80 лет) супруги продолжают вести активный образ жизни: увлекаются скандинавской ходьбой, обустраивают дачу и приусадебный участок, путешествуют по Чагодоще на лодке.

На вопрос, в чём же секрет их семейного счастья, Виктор и Татьяна Ёлкины ответили:

-Крепкая семья - это не просто взаимоуважение и доверие, но и большой труд обоих супругов для укрепления отношений.

 

Юлия АЛЕКСАНДРОВА.
Фото автора.