ПОЛВЕКА ДЛЯТСЯ СЧАСТЬЕ И ЛЮБОВЬ

Пятьдесят лет прожили вместе, одной судьбой, Александр и Екатерина Крыловы из Чагоды

Александр Сергеевич родом из Устюженского района. В Чагоду переехал ещё будучи ребёнком с родителями.

7

После окончания школы служил в авиавойсках в Чернигове. Вернувшись домой, Александр Сергеевич устроился на Чагодощенский стеклозавод, где трудился машинистом вертикального вытягивания стекла 5 разряда.

Екатерина Владимировна - коренная жительница Чагоды. Окончив училище по специальности «продавец», стала работать кассиром чагодского универмага. Здесь и встретила она свою судьбу.

-Я только что вернулся с армии и отправился покупать новые сапоги. На кассе стояла настоящая красавица, так что влюбился я, как говорится, с первого взгляда, - рассказывает Александр Крылов.

Встречи и ухаживания длились полтора года, а в 1973 году молодые сыграли свадьбу. Александр Сергеевич продолжал трудиться на заводе, где его общий стаж составил 25 лет, а Екатерине Владимировне довелось работать воспитателем детского сада, администратором регистратуры больницы, санитаркой детского отделения. На заслуженный отдых ушла из Чагодощенского стекольного завода, будучи контролёром вертикального вытягивания стекла.

Оба супруга являются ветеранами труда, а Екатерина Владимировна также носит звание Почётного донора России.

Крыловы воспитали двух сыновей. Они - счастливые бабушка и дедушка троих внуков. Екатерина Владимировна бережно хранит семейный очаг, любит готовить, выращивать цветы, а муж - заядлый грибник - на весь год снабжает семью дарами леса.

-Семья - это мир, который базируется на доверии, терпении, понимании и обоюдной поддержке. Важно сохранить всё самое сокровенное, не сломаться под грузом забот и проблем, стараться стать ближе друг другу, - говорят Александр и Екатерина Крыловы.

Конечно, пятьдесят лет совместной жизни - огромное достижение. Но самое главное, что всё это время супруги сумели прожить душа в душу.

 

Юлия АЛЕКСАНДРОВА.
Фото автора.