НА ЗАЩИТЕ ПРАВ ГРАЖДАН

Артём Кузнецов - помощник прокурора

Должность помощника прокурора до начала прошлого года оставалась вакантной.

2

С марта 2022 года после окончания Института прокуратуры Уральского государственного юридического университета имени В.Ф. Яковлева к работе приступил Артём Кузнецов.

Артём Вячеславович родился в г. Череповце. Ещё в старших классах школы он принял решение связать свою жизнь с юриспруденцией. Конечно, перед молодым человеком стоял выбор – какую из сфер права выбрать. Учась в 11 классе, он узнал, что для выпускников школ есть прекрасная возможность получить желаемое высшее образование, учась в ВУЗе по целевому направлению. Его заинтересовали именно органы прокуратуры.

Юрист рассказывает, что родители приняли его выбор и во всём поддержали его, ведь учиться, а впоследствии и работать ему пришлось вдали от дома.

После окончания университета, Артём Кузнецов получил классный чин - юрист третьего класса. Распределён для работы в Чагодощенский район.

-Обучаясь в ведомственных ВУЗах, а потом, придя работать в органы прокуратуры, специалисты знают специфику нашей работы, - рассказывает прокурор Илья Колованов. - Она охватывает очень многие сферы жизни общества.

-Периодически осуществляем выездные проверки, проводим приём граждан. Жители района могут к нам обратиться по телефону, по почте и даже через Госуслуги, - рассказывает Артём Кузнецов. - Недавно нами был рассмотрен случай о публикации на личной странице гражданина выражений оскорбительного характера в адрес женщины. Мы установили личность нарушителя, возбудили дело об административном правонарушении (штраф за него предусмотрен в размере от пяти тысяч рублей).

В преддверии профессионального праздника хочется поздравить всех работников и ветеранов прокуратуры района и пожелать им крепкого здоровья и успехов в деле защиты ими интересов граждан.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.