«МЫ – РУССКИЕ И НАМ ПОВЕЗЛО...»

В Чагодощенском ДК 22 февраля прошёл праздничный концерт

Слова из песни, которую исполнила солистка Чагодощенского Дома культуры Юлия Мезгина, отразили общее настроение чагодощенцев, ставших зрителями «Концерта для настоящих мужчин», посвящённого Дню защитников Отечества.

6-3

В февральский вечер со сцены чествовали всех мужчин – бывших, настоящих и будущих защитников Родины.

По поручению главы округа Александра Косёнкова со словами поздравлений к зрителям и участникам концерта обратилась заместитель главы Татьяна Симанова. Режиссёр мероприятия Мария Шаронова подготовила программу с учётом того, что наряду с хорошо знакомыми и уже полюбившимися зрителю самодеятельными артистами, такими, как танцевальный коллектив «Виктория», Любовь Александрова, Юлия Мезгина, Александр Марков, Алексей Тарабаренков, Оксана Макушева, Илья Головачёв, ВИА «Серебряные струны», ансамбль «Малиновый звон», выступили и проявили незаурядные творческие способности те, кто на сцене недавно – танцгруппа «Гравитация», детские ансамбли «Любо, братцы» и «Домисольки», вокальная группа «Фантазия», Тимофей Елецкий, Павел Михеев. Благодаря им зрители имели возможность познакомиться с произведениями, выражающими уважение и любовь к защитникам нашей Родины, об их героизме, об армии, о семье, о тех, кто ещё только собирается служить Отчизне. И пусть впредь этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!

 

ГЛАС НАРОДА:

Татьяна Ивановская:

-Спасибо организаторам и участникам за хороший концерт, его программа выстроена с ощутимым патриотическим посылом. Мужчины моей семьи служили в армии, поэтому я остро и до слёз воспринимаю эту тему.

Людмила Шейнова:

-Понравилось мастерство артистов и то, что состав выступающих разновозрастной. Самые маленькие такие милые! Жаль, что не приняли участие ветераны. Хотелось бы, чтобы они вернулись на сцену.

Людмила Ананьина:

-Считаю концерт творческой удачей коллектива ДК, подтверждение тому - его разножанровость. Порадовало, что проходил он при полном зале зрителей. Получился хороший концерт-поздравление, концерт-подарок нашим воинам и всем, кто пришёл на мероприятие в этот вечер.

 

Нина НОВИКОВА.
Фото Лидии Васильевой.