ТАНИ, ТАНЕЧКИ, ТАНЮШИ…

В День российского студенчества именины отметят педагоги Сазоновской школы

В коллективе Сазоновской средней общеобразовательной школы работают, ни много ни мало, семь Татьян.

1

Татьяна Дроздова и Татьяна Сергеева преподают русский язык и литературу, Татьяна Першина и Татьяна Чернова работают учителями младших классов, Татьяна Ефимова ведёт два предмета – технологию для девочек и информатику, Татьяна Яцевич - преподаватель английского и немецкого языков. А ещё в школе трудится Татьяна Журавлёва, выполняя скромную, но важную работу. На неё возложены обязанности вахтёра, гардеробщицы и уборщицы.

Педагоги-Татьяны рассказывают, что они все, кроме Татьяны Олеговны Сергеевой, которая родом из Нюксеницы, в своё время окончили Сазоновскую школу, все получили педагогическое образование и вернулись в родной посёлок уже в качестве учителей.

Татьяна Николаевна Ефимова в выборе профессии пошла по стопам мамы и бабушки, которые тоже были педагогами.

Татьяне Ивановне Дроздовой стать учителем посоветовала мама.

-Все мы, учась в школе, принимали активное участие в общественной жизни – готовили и проводили тематические вечера, оформляли стенгазеты... Да и профессия учителя считалась уважаемой и нужной, – рассказывают женщины.

И конечно, каждая из них стала педагогом, потому что все они любят детей.

-Современные дети мало чем отличаются от нас, когда мы сами были школьницами. Та же первая любовь, те же общественные дела... Конечно, есть ребята, которым кроме гаджетов ничего неинтересно. В основном школьники находят себе занятия по душе – в школе есть детская общественная организация «Эдельвейс», Российское движение детей и молодёжи, педотряд…

Татьяна Олеговна Сергеева в день посещения нами школы, к сожалению, болела. Но её коллеги отзываются о ней как об энергичном и творческом учителе. Она родилась накануне Татьяниного дня, 24 января, поэтому родители назвали её Татьяной.

Татьяны Сазоновской школы планируют совместно отметить именины – устроить чаепитие с праздничным тортом.

-А может, попросим наших поваров испечь пирожки – выпечка у них очень вкусная, - говорят женщины.

Не забывают поздравлять с именинами любимых учителей школьники и выпускники – готовят стенгазеты, пишут пожелания здоровья и успехов на страницах соцсетей.

Директор школы Ирина Проничева с теплотой отзывается о всех Татьянах коллектива:

-Все они умницы, все ответственные, каждая из них – профессионал своего дела.

-С этой школой у нас связана вся жизнь! – подытожили Татьяны.

1-5

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.