«САЗОНОВСКИЕ СТАРТЫ»

В Сазонове прошли традиционные спортивные состязания

В минувшую субботу, 23 июля, на стадионе «Строитель» в посёлке Сазоново состоялись «Сазоновские старты», посвящённые 95-летнему юбилею Чагодощенского района.

4-3

Дети, подростки и взрослые пришли в этот жаркий июльский день кто посоревноваться, а кто и поболеть за своих юных спортсменов.

Приветствовали 89 участников глава посёлка Светлана Кольцова и начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики Татьяна Игнатьева, которые пожелали участникам отличного настроения и побед.

Программа была предусмотрена для разных возрастов: от малышей 2016 г. р. и младше до вполне взрослых спортсменов. Были заявлены: «Вaby-старты» - бег на 60 м (2016 г. р. и младше) и легкоатлетическая эстафета. Соревновательный дух и активность болельщиков создали атмосферу настоящих спортивных состязаний.

На старт на 60 м для самых маленьких участников 2016 г.р. и младше вышли 19 малышей.

По результатам соревнований, как сообщает Дворец спорта, у девочек третье место заняла Дарина Ивановская, второе - Александра Чагина, на первом - Елизавета Торопова. Среди мальчиков на третьем месте Денис Мартынов, на втором - Павел Фурин, на первом - Александр Филиппов.

На церемонии награждения все малыши получили свидетельства участника и сладкие призы, победители и призёры - медали и грамоты.

4-1 4-2

Следующим видом программы была легкоатлетическая эстафета 4х200 м, в которой приняли участие три команды: п. Сазоново, ЦДО п. Чагода, Дворец спорта п. Чагода. Бронзовые медали достались команде ЦДО, серебро - у команды из п. Сазоново, золотые медали и кубок - у Дворца спорта.

Дети 2014-2015 г.р. соревновались в беге на 500 м. У девочек: 1 место - у Ксении Чиненовой; 2 место - у Эмилии Беженарь; 3 место - у Марии Бухаровой. У мальчиков: 1 место - у Кирилла Реньжина; 2 место - у Макара Абузярова; 3 место - у Максима Давыдова.

В беге на 1000 м в возрастной группе 2011-2013 г. р. не было равных Марине Мурашевой среди девочек и Михаилу Игнатьеву среди мальчиков.

На втором месте - Любовь Антоненко и Владислав Степанов, который одну сотую уступил другу по команде.

Третье место - у Дарины Галашовой и Ярослава Смирнова.

Среди юношей 2009-2010 г. р. на дистанции 2000 м третьей финишировала Фаина Значитова, второй - Анастасия Иванова, первой - Анна Никитина. У юношей третьим стал Георгий Горев, вторым - Иван Игнатьев, первым - Илья Быстров.

В возрастной группе 2008 г.р. и старше у девушек лидировала Дарья Елоева, на втором месте - Светлана Петрова, на третьем - Мария Игнатьева. Среди юношей третье место у Егора Шевчук, второе - у Андрея Речнова, первое - у Ивана Дмитриева. Победители и призёры также получили грамоты и медали.

Организаторами соревнований выступили Дворец спорта п. Чагода и администрация На старте - малыши. посёлка Сазоново, а помогли провести праздник директор Сазоновского Дома культуры Татьяна Непеин и звукооператор Олег Сушилов.

-Отрадно было видеть участников не только из посёлков Сазоново, Чагоды, Первомайского, села Белые Кресты, а также г. Вологды, Череповца, Санкт-Петербурга, - рассказала директор Дворца спорта Ирина Ананьина.

4-4

Виктория ИЛЬИНА.
Фото автора и из архива
Дворца спорта п. Чагода.