РЫБОЛОВНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ

13 команд собрались на соревнования в д. Забельское

В пятницу, 24 февраля, на озере Забельском состоялись традиционные соревнования по зимней ловле рыбы. Собралось 13 команд.

7-2В двух турах по 2,5 часа рыбаки мерялись мастерством и рыбацкими хитростями, а на берегу готовили конкурсные блюда на костре. По окончании основного мероприятия участников ждал спортивно-развлекательный блок, где они состязались в рывке гири, перетягивании каната, метании валенка.

По результатам соревнований победителями стали: в личном зачёте у мужчин: 1 место - Дмитрий Черемисов, 2 место - Сергей Удальцов, 3 место - Анатолий Удальцов.

У женщин: 1 место - Оксана Семёнова, 2 место - Ирина Никишова, 3 место - Олеся Семёнова.

В конкурсе на лучшее блюдо на костре в номинации «Приготовлено с душой» победу одержал Александр Прохоренко, «За сохранение традиций» приз вручили Екатерине Ситниковой за приготовленные блины, «Традиционное костровое блюдо» - у Альберта Ситникова с его ухой, в номинации «Вкусно, сытно, бесподобно!» уверенную победу одержал Евгений Погодин, который всех накормил отменным обедом.

В «Метании валенка» третье место - у команды «Синоптики» (Евгений и Анна Погодины), второе место - у команды «Пуд» (Сергей Климов и Николай Лысов), на первом месте - команда «ОМВД» (Сергей Удальцов и Виталий Бондарь).

Отдельным призом награждён Валерий Бухта за самую крупную рыбу.

В рывке гири равных не было Евгению Погодину, на втором месте - Сергей Климов, на третьем - Михаил Косыгин.

В командном зачёте: женщины из Устюжны Оксана и Олеся Семёновы - чемпионки соревнования, на 2-м месте - устюженские мужчины Александр Кашников и Дмитрий Черемисов, 3 место - Удальцовы Анатолий и Сергей.

Азарт, свежий воздух, зимние пейзажи сплотили всех участников соревнований, которые обязательно повторят.

 

Ульяна ПЛОТНИКОВА.
Фото со страницы Дворца спорта.