«ОХОТНИЧИЙ БИАТЛОН»

На карьере смердомского стеклозавода прошли соревнования среди охотников округа

Субботним утром, 11 марта, за победу сражались девять команд чагодощенцев, в каждой было по четыре участника.

1

Трое участников боролись в испытаниях, один – готовил блюдо на костре.

Перед началом соревнований собравшихся приветствовал глава округа Александр Косёнков.

По условиям состязаний участники прошли на охотничьих лыжах дистанцию в 1,5 км, но нужно было также набрать максимальное количество баллов, ведя стрельбу по стационарным мишеням из охотничьего оружия.

Состязания продолжались более трёх часов. В солнечный, морозный день спортсменовохотников поддерживали родные и друзья.

По результатам в личном зачёте: третье место - у Сергея Ерёменко, второе - у Романа Карпенкова, первое - у Вадима Бодрова.

В командном зачёте: на третьем месте - команда ПСЧ-32 (Владимир Румянцев, Валерий Удальцов, Денис Шевченко), на втором - команда «Западная» (Вадим Бодров, Вячеслав Проскуряков, Максим Тимофеев), на первом - команда «Лес» (Роман Карпенков, Алексей Подгорнов, Алексей Лебедев).

В номинации «Традиционное чагодощенское блюдо» приз вручили команде «Колобки», «Самое сытное блюдо» - у команды «Солохи», «Самое оригинальное блюдо» - у Дмитрия Гнусарева, «Самое вкусное блюдо» и главный приз - у Михаила Семёнова из команды «Рысь».

Победители и призёры отмечены дипломами, кубками, медалями и ценными подарками. За первое место команда-победитель получила спортивную лицензию на лося, за 2 место – лицензию на кабана, за 3 место – путёвку на весеннюю охоту.

Организаторами соревнований выступили Дворец спорта совместно с обществом охотников и рыболовов в лице Николая Миронова.

 

Подготовила Ульяна ПЛОТНИКОВА.
Фото из архива Дворца спорта.