«БОЛЬШИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ГОНКИ»

Спортивные состязания педагогических коллективов состоялись во Дворце спорта п. Чагода

1

В рамках мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника, объявленного президентом России Владимиром Путиным, 23 ноября во Дворце спорта п. Чагода состоялись спортивные состязания «Большие педагогические гонки». Их провела инструктор Дворца спорта Наталья Родичева, которая выступила и в качестве судьи. Также судейство обеспечили сотрудники учреждения: Ирина Ананьина, Андрей Мартынов и Олег Павлов.

В соревнованиях приняли участие 11 команд, состоящих из сотрудников образовательных организаций округа, Управления образования и Центра обеспечения деятельности системы образования.

После торжественного построения команды приступили к энергичной разминке, а затем - к разнообразным состязаниям, в которых они демонстрировали быстроту, ловкость, меткость, а главное - хорошее настроение и командный дух.

Их ждали игра в дартс, комбинированная эстафета и демонстрация меткости в попадании мяча в баскетбольное кольцо. Самым весёлым состязанием стало перетягивание каната. Здесь педагоги-спортсмены показали истинную волю к победе, командное единство и спортивную дружбу.

В завершение мероприятия состоялась церемония награждения. Каждая команда была отмечена грамотой за участие в соревнованиях. Лучшей в перетягивании каната стала команда ЦДО, в комбинированной эстафете - команда «Молодость» Чагодской СОШ, в состязании «Мяч - в кольцо» - команда детского сада комбинированного вида п. Чагода.

По результатам всех соревнований 1 место заняла команда «Молодость» Чагодской средней школы (капитан Златислава Матвеева); 2 место - команда детского сада п. Чагода (капитан Екатерина Ситникова); 3 место - команда «Великолепная пятёрка» детского сада п. Сазоново (капитан Екатерина Абраменкова).

3-2

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.