В ДЕНЬ ОТКРЫТИЯ СТАДИОНА «ВИТЯЗЬ»

Вологжане уступили экс-звёздам столичного «Динамо», но получили удовольствие от игры

6-2

На искусственном поле обновленного стадиона «Витязь» Вологды 12 августа был сыгран первый матч.

На «траву» вышли футболисты с громкими именами. Против ветеранов команд Вологды и Череповца вышли бывшие звёзды столичного «Динамо». В составе команды нашего региона выступил и ветеран ФК «Стекольщик» из Чагоды Андрей Мартынов.

Перед началом поединка символический удар по мячу совершили известные вологжане – олимпийские чемпионы – экс-футболист вологодского «Динамо» Александр Бородюк и начальник департамента физической культуры и спорта Вологодской области, заслуженный мастер спорта по конькобежному спорту Сергей Фокичев. Мяч с автографами участников исторического матча будет в ближайшее время разыгран между болельщиками через социальные сети губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Поединок завершился со счётом 7:4 в пользу ФК «Динамо имени Льва Яшина» из Москвы.

-Опытные футболисты по достоинству оценили искусственный газон. Он с подогревом, а значит, даже зимой здесь можно будет тренироваться и проводить соревнования. Настоящий спорт не знает перерывов! Впереди огромные планы по развитию инфраструктуры школы олимпийского резерва на улице Поэта Романова. Построить такой стадион позволил федеральный проект «Спорт – норма жизни». Пусть каждый матч, сыгранный на этом поле, научит ребят побеждать, стойко переносить проигрыши, не сдаваться и идти вперёд к своей цели», – написал на своей странице в соцсети ВКонтакте губернатор области Олег Кувшинников.

Тренер «Стекольщика» Андрей Мартынов из Чагоды, который вошёл в состав сборной вологодской команды рассказал спортивному журналисту «Красного Севера», что участие в данном матче - это прекрасная возможность встречи со старыми друзьями и получение удовольствия от самой игры.

 

Евгений СТАРИКОВ,
Виктория ИЛЬИНА.