ВТОРОЕ ОБЩЕКОМАНДНОЕ МЕСТО!

В Чемпионате и Первенстве Вологодской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях сазоновские спортивные туристы одержали очередные победы

6-1

В минувшие выходные, 3 и 4 февраля, в п. Васильевское под Вологдой состоялись Чемпионат и Первенство Вологодской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях. На отлично подготовленных и рельефных лыжных трассах собрались сильнейшие туристы нашего региона из 9 муниципальных округов и г. Вологды. Чагодощенский округ достойно представили юные спортивные туристы Сазоновской средней школы.

В первый соревновательный день спортсменов ждали дистанции связок.

6-4

На 2 классе дистанции в возрастной категории девочки 2011-2014 г.р. отлично отработали Александра Сидорова и Ксения Шарова - 1 место(!), у Натальи Никановой и Анастасии Калининой - 2 место; у мальчиков (2011-2014 г.р.) Егора Филиппова (Сазоновская СОШ) и Дмитрия Шихова (Кадуйская спортивная школа) - 2 место.

Возрастная категория юноши (2009-2010 г.р): Тимофей Бурдыков и Вячеслав Горбатюк - 3 место; девушки (2009- 2010 г.р.): Эвелина Дороничева и Снежана Васильева - 3 место. Юниоры: Максим Бурдыков и Александр Новиченков - 2 место.

Дистанция 3 класса. Юноши (2009-2010 г.р.): Тимофей Бурдыков и Вячеслав Горбатюк - 3 место; Девушки (2009-2010 г.р.) - Эвелина Дороничева и Снежана Васильева - 3 место.

6-2

Во второй день прошла личная дистанция. Как рассказал тренер сазоновских туристов Игорь Петров, погода в этот день не жаловала спортсменов - порывистый ветер со снегом делали прохождение непростой трассы ещё более тяжёлым, но, несмотря на все трудности, наши ребята с дистанциями справились. 2 класс дистанции: Ксения Шарова (девочки) - 3 место; Александр Новиченков (юниоры) - 2 место; 3 класс дистанции: Тимофей Бурдыков (юноши) - 3 место; Вячеслав Горбатюк (юноши) - 2 место.

По сумме двух дистанций наша команда заняла второе общекомандное место!

Тренер Игорь Петров поблагодарил ребят за борьбу и волю к победе - за выделенный транспорт для поездки, родителей и болельщиков - за поддержку, а также супругов Ольгу и Андрея Живуленковых - за помощь.

 

Виктория ИЛЬИНА.
Фото МБУС ВМО «Дружба».