НА ВОЛОГОДЧИНЕ СЕМЬИ, ГДЕ РОДИЛИСЬ ОДНОВРЕМЕННО ТРОЕ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ, ПОЛУЧАТ ВЫПЛАТУ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ

На Вологодчине расширены меры поддержки для многодетных семей в рамках национального проекта «Демография», который инициировал президент России Владимир Путин.

2-1

-Поддержка со стороны государства необходима для многодетных семей. С 2024 года семьи, в которых одновременно родились трое и более детей, могут получить выплату на приобретение жилья. Субсидии будут предоставлены за счёт средств областного бюджета, - рассказал врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Право на получение господдержки имеют женщины, постоянно проживающие на территории Вологодской области и родившие одновременно трёх и более детей. На момент подачи заявления о предоставлении выплаты женщина должна быть зарегистрирована по месту жительства.

Субсидия может быть использована на приобретение в собственность жилого помещения, расположенного на территории Вологодской области, как на первичном, так и на вторичном рынке жилья.

Выплату предоставляют в размере, рассчитанном исходя из общей площади жилья - 18 квадратных метров, количества детей, одновременно родившихся, а также расчётного показателя средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения.

Для подачи заявления на выплату можно обратиться в департамент строительства Вологодской области или по телефону 8(8172)23-00-55 (доб. 1253).

 

Пресс-служба врио
губернатора области.