Нарушение антикоррупционного законодательства

По постановлению прокуратуры Чагодощенского района к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства привлечено юридическое лицо и его исполнительный директор

Прокуратура Чагодощенского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции ООО «Заря».

Установлено, что общество заключило трудовой договор

с работником, ранее замещавшим должность государственного служащего – участкового уполномоченного полиции проходившего службу в ОМВД России Чагодощенскому району.

В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» юридическое лицо не уведомило прежнего работодателя о заключении трудового договора в установленный законом срок.

Прокуратурой района в отношении юридического лица и его исполнительного директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 60 организация и исполнительный директор признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 70 тыс. рублей.

Постановления вступили в законную силу.

И.о. прокурора района
младший советник юстиции Е.В. Тарасова