О температуре воздуха в жилом помещении в отопительный период

Требования к качеству температуры воздуха в жилом помещении установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Так, в жилых помещениях в отопительный период температура воздуха должна быть не ниже +18°C, в угловых комнатах – не ниже +20°C.

Куда обратиться по факту неравномерного прогрева батарей?

По фактам неравномерного прогрева батарей следует обратиться в управляющую организацию, а в случае если заключен прямой договор, то в теплоснабжающую организацию.

Что делать, если управляющая/теплоснабжающая организация бездействует?

Бездействие необходимо обжаловать:

- в Государственную жилищную инспекцию Вологодской области, почтовый адрес: 160035, Россия, г. Вологда, ул. Предтеченская, д. 19, каб. 230; официальный сайт: http://gzhi.gov35.ru, адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

- в Управление Роспортребнадзора по Вологодской области, почтовый адрес: 160012, г. Вологда, ул. Яшина, д. 1-а; официальный сайт: http://www.35.rospotrebnadzor.ru/, адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Обращение можно направить, не выходя из дома через Портал государственных услуг.

И.о. прокурора района
советник юстиции Е.В. Тарасова