Прокуратурой Чагодощенского района приняты меры к защите трудовых прав граждан

Прокуратурой Чагодощенского района проведена проверка исполнения трудового законодательства по обращению жителя района о невыплате руководством ООО «Северная стеклотарная компания» денежных средств в связи с увольнением.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что в период с 01.03.2021 по 02.05.2021, то есть свыше двух месяцев, руководство предприятия имеющиеся денежные средства не использовало на выплату в связи с увольнением бывшему работнику ООО «Северная стеклотарная компания» (сумма задолженности составила 59 017 рублей 08 копеек), а израсходовало на прочие цели, направив их на различные хозяйственные нужды ООО «Северная стеклотарная компания».

Прокуратурой района материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в Устюженский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании.

15.06.2021 и.о. руководителя Устюженского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Прокурор района младший советник юстиции И.В. Колованов