По требованию прокуратуры Чагодощенского района судом признано бездействие отделения полиции незаконным

Прокуратурой Чагодощенского района проведена проверка исполнения законодательства по исполнению требований законодательства по изъятию водительских удостоверений у лиц, осужденных по приговорам Бабаевского районного суда к дополнительному наказанию в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Как показала проверка, в нарушение положений ст. 35 УИК РФ сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Чагодощенскому району не приняты меры по изъятию у трех жителей Чагодощенского района, которым судом назначено дополнительное наказание по ст. 264.1 УК РФ в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, водительских удостоверений.

В связи с чем, прокуратура Чагодощенского района обратилась в Бабаевский районный суд с административным иском к ОМВД России по Чагодощенскому району в лице ОГИБДД ОМВД России по Чагодощенскому району с требованием признать незаконным бездействие правоохранительного органа в части неисполнения требований законодательства по изъятию водительских удостоверений у лиц, осужденных по приговорам судов к дополнительному наказанию в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Решением Бабаевского районного суда от 17.12.2021 требования прокуратуры района удовлетворены.

Прокурор района
младший советник юстиции И.В. Колованов