О результатах работы прокуратуры района по осуществлению надзора за исполнением трудового законодательства

Прокуратурой района подведены итоги работы в сфере осуществления надзора за исполнением трудового законодательства.

В истекшем периоде 2022 года в вышеуказанной сфере прокуратурой района выявлено 25 нарушений закона, из них 19 по оплате труда. В интересах граждан в суд направлено 18 заявлений (рассмотрены судом и удовлетворены), из них 15 о взыскании заработной платы и иных выплат, 2 заявления – о признании гражданско-правовых отношений трудовыми, внесено 4 представления об устранении нарушений закона.

В связи с принятыми прокуратурой района мерами прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате более чем на 5 800 тыс. рублей.

Соблюдение трудовых прав граждан является одним из приоритетных направлений работы прокуратуры Чагодощенского района.

О нарушениях трудовых прав граждане могут обратиться:

- Государственная инспекция труда в Вологодской области: 160000, г. Вологда, ул. Предтеченская, д. 19, телефон на приеме граждан: (8172) 72-81-00, адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

- Прокуратура Чагодощенского района: 162400, п. Чагода, ул. Кирова, д. 5 «б», контактный телефон/факс: (8-817-41) 2-17-62 , тел. 2-31-88.

И.о. прокурора района

юрист 1 класса А.А. Райх