Прокуратурой района подведены итоги работы за 2019 год в сфере надзора за исполнением законов администрациями органов и учреждений, исполняющих уголовные наказания

Прокуратурой района подведены итоги работы за 2019 год в сфере надзора за исполнением законов администрациями органов и учреждений, исполняющих уголовные наказания.

Так, в 2019 году прокуратурой района проведено 25 проверок соблюдения требований законодательства в указанной сфере по результатам которых выявлено 15 нарушений закона, в целях устранения которых внесено 4 представления об устранении нарушений федерального закона, по результатам рассмотрения 4 представлений 4 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В 2019 году нарушения выявлялись в организациях и предприятиях района, в которых отбывали наказание осужденные к наказаниям не связанным с лишением свободы, в основном нарушения касались порядка расчета и производства установленных отчислений с заработной платы лиц указанной категории. Кроме этого, нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства выявлялись в ОМВД России по Чагодощенскому району.

Состоянию законности в указанной сфере прокуратурой района уделяется особое внимание.

Помощник прокурора района

юрист 2 класса А.А. Райх