ПРИВИВАЕТ ЭСТЕТИКУ ДЕТЯМ

Ольга Гунина из посёлка Сазоново рассказывает, что в детстве мечтала стать детским врачом.

6-1

В медицину не пошла, но с детьми себя связала навсегда. После школы окончила пед-училище в Пикалёве, где дали много знаний по прикладным занятиям с детьми. Оттуда – любовь к лепке. Потом она училась в педагогическом институте г. Пушкина. По его окончании неразрывно работает с юными чагодощенцами.

Ольга Михайловна пять лет трудится в Чагодской детской школе искусств заведующей отделением раннего эстетического образования. Она преподаёт дошколятам развитие речи, ритмопластику, рисование и лепку, а детям школьного возраста – историю искусств.

-По лепке помимо знаний, полученных в училище и институте, дополнительно окончила курсы прикладного творчества. Люблю и ритмопластику. По опыту знаю, что нравится мне, тем с удовольствием занимаются дети, - отмечает педагог.

Между детским садом комбинированного вида и школой искусств есть определённое взаимодействие. Преподаватели школы проводят развивающие занятия в группах. Участвует в них и Ольга Михайловна, а ещё с удовольствием организует детские утренники.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.