«Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ!»
В Чагоде в 10-й раз прошёл массовый легкоатлетический забег
Ставшая традицией акция прошла 1 мая в память о тех, кто боролся с фашизмом в годы Великой Отечественной войны и продолжает правое дело своих предков сегодня, сражаясь с неонацизмом, участвуя в спецоперации на Украине.
Участники мероприятия, среди которых были сотрудники администрации, трудовых коллективов, Волонтёры Победы, ветераны, представители Юнармии, «Движения Первых», школьники и студенты, возложили цветы и гирлянду к Вечному огню.
Организованная колонна с флагами двинулась к Холму Славы, где прошёл митинг, на котором выступили заместитель главы округа Татьяна Симанова и председатель Совета ветеранов Марина Ильина.
После минуты молчания состоялась церемония возложения гирлянды и цветов к братской могиле бойцов Красной Армии.
Отрадно, что в Год семьи, который объявлен президентом России Владимиром Путиным, в патриотической акции приняли участие родители с детьми.
Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото Аллы Савиной.