ПЕДАГОГИ ПОВЫШАЮТ УРОВЕНЬ ПРОФМАСТЕРСТВА

Сотрудники системы образования района совершенствуют мастерство

17 октября в рамках Межмуниципального Единого методического дня «Актуальные вопросы реализации современной практики в системе общего образования» прошли образовательные мероприятия для педагогических работников Чагодощенского и Шекснинского муниципальных районов.

5

На практикуме по разработке заданий по функциональной грамотности «Формирование и развитие читательской грамотности обучающихся на основе современных технологий» своим опытом поделилась Елена Горева, учитель русского языка и литературы Чагодской СОШ.

В рамках ЕМД по проблеме использования эффективных методик подготовки обучающихся к ОГЭ методическими приемами обучения девятиклассников сочинению 9.3 поделилась Татьяна Сергеева, учитель русского языка и литературы Сазоновской СОШ.

В практикуме «Формирование и развитие естественнонаучной грамотности обучающихся на основе современных образовательных технологий» по проблемной зоне ОГЭ «Общая биология» свой опыт представила Татьяна Шиленкова, учитель биологии Первомайской ООШ. Надежда Зорина, учитель биологии и химии Чагодской СОШ представила мастер-класс по проблемной зоне ЕГЭ «Организм как биологическая система».

В секции учителей начальных классов совершенствовал компетенции Елена Груздева, учитель начальных классов Сазоновской СОШ.

В методическом интенсиве «Обновление содержания и методики преподавания физики с учётом ГИА и требований обновлённых ФГОС» участвовали Любовь Снежина, учитель физики Чагодской СОШ, Василий Зиновьев, учитель физики Сазоновской СОШ и Наталья Вахрамеева, методист ЦОД системы образования района.

Участники мероприятия работали над совершенствованием умений формирования и оценки естественнонаучной грамотности обучающихся на уроках физики.

В практикуме «Организация внутренней системы оценки качества образования в соответствии с требованиями обновленных ФГОС» активно участвовали в обсуждении вопросов Татьяна Голубева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Чагодской СОШ и Вера Эйтвид, директор ЦОД системы образования района.

Участники Единого методического дня получили заряд бодрости, позитива, радости. Отметили значимость всех проведённых мероприятий для их профессионального роста. Выбрав профессию, педагоги всю свою жизнь идут по пути добра, любви и справедливости. Для познания нового необходимо постоянно совершенствовать свой потенциал, необходимо быть в постоянном обновлении и поиске, поэтому педагоги постоянно повышают уровень профессионального мастерства в форматах непрерывного образования.

 

Василий ЗИНОВЬЕВ,
учитель физики Сазоновской
средней школы.