«НА НИХ МОЖНО ПОЛОЖИТЬСЯ»

Студенты техникума оказали помощь

Фраза «Своих не бросаем», ставшая популярной с момента начала специальной военной операции, в Чагодощенском округе известна не понаслышке.

6-2

В начале апреля студенты Сазоновского филиала Устюженского политехнического техникума в качестве волонтёров оказали помощь семье мобилизованного на СВО земляка. Юноши помогли в уборке и складировании дров, необходимых для отопления дома.

Инициатором волонтёрской акции стал преподаватель техникума Михаил Рыжов. Он преподаёт ОБЖ и является мастером производственного обучения.

-Наши ребята - патриоты! - с гордостью отзывается о студентах директор Сазоновского филиала Устюженского политехнического техникума Николай Гаврилов. - Узнав о нуждах семьи, они с радостью откликнулись и оказали содействие.

Помочь семье мобилизованного земляка вызвались студенты первого и третьего курсов. Ребята решили, что будут и далее выполнять волонтёрскую работу по оказанию поддержки семьям мужчин, несущих службу в зоне СВО.

-Благодарим ребят за доброе дело. Гордимся студентами, теперь знаем, что на них можно положиться в трудную минуту, - прокомментировала старший инспектор отдела культуры, спорта и молодёжной политики Валентина Чугунова.

Лидер молодёжи отметила, что Сазоновский филиал политехнического техникума решил присоединиться к акции плетения маскировочных сетей для зоны СВО. Для этого по предоставленным эскизам будут изготовлены специальные рамки, после чего Валентина покажет ребятам мастер-класс по плетению.

 

Татьяна ПОЛЯКОВА.
Фото со страницы ВК
Сазоновского филиала УПТ.