«Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ!»

1 мая в Чагоде состоялся традиционный легкоатлетический забег

Несмотря на проливной дождь у Вечного огня в центре посёлка собрались спортсмены, Волонтёры Победы, ветераны, представители трудовых коллективов.

1

После митинга, проведённого сотрудниками Чагодощенского музея истории и народной культуры, участники забега возложили гирлянду и цветы.

Организованная колонна с флагами направилась на Холм Славы, где выступили заместитель главы округа Татьяна Симанова и председатель Совета ветеранов Елена Сафонова.

После минуты молчания участники легкоатлетического забега «Я помню, Я горжусь!» возложили гирлянду и цветы к братской могиле и к памятнику лётчику-штурмовику Александру Николаевичу Монетову, погибшему 22 октября 1942 года, к могилам перезахороненных бойцов Красной Армии - Василия Ивановича Цветкова и Сергея Васильевича Иванова, которые погибли на Кандалакшском направлении, защищая Заполярье от немецко-фашистских захватчиков.

Трудно переоценить значение военно-патриотического воспитания молодёжи, особенно в современных условиях. По зову сердца жители всех возрастов от мала до велика достойно пробежали традиционный легкоатлетический забег «Я помню, Я горжусь!», посвящённый Дню Победы.

 

Александр ГЛАДЫШЕВ.
Фото автора.