НА ПОМОЩЬ БОЙЦАМ

Гуманитарный груз, собранный чагодощенцами, доставили в зону СВО

На прошлой неделе состоялась очередная отправка гуманитарной помощи от нашего округа в зону проведения специальной военной операции.

5-3

Жители, как и прежде, изготовили для бойцов окопные свечи, маскировочные сети, собрали книги, закупили продовольствие, одежду, средства личной гигиены и другое. ООО «Чагодощенский стекольный завод» и ООО «ЧСЗЛипецк» предоставили пиломатериалы и упаковочную плёнку. Также к нашим воинам отправился дизельный генератор, рации и строительные принадлежности, купленные на пожертвования местных жителей в группе ВКонтакте «Добрые сердца».

Четырём нашим землякам, находящимся на СВО, доставлена адресная помощь.

К приближающемуся празднику Дня защитника Отечества чагодощенцы подготовили для воинов подарки. Открытки и письма поддержки написали школьники округа, а детсадовцы изготовили поделки.

Газета «Искра» также приняла участие и подготовила для бойцов поздравительные открытки и тираж последних выпусков издания. Приветы из дома стали приятной весточкой солдатам.

По пути следования большегруз с гуманитарной помощью заезжал в областную столицу, где на Вологодском фанерном заводе погрузили две пачки фанеры и вездеход-баг с дополнительным набором колёс, которые предоставил местный предприниматель. Из города Сокол в зону СВО отправились пеллеты для отопления.

По словам атамана Сазоновского хуторского казачества Владимира Мозолёва, сопровождающего груз на протяжении всего пути, данная гуманитарная помощь - для бойцов, находящихся в Запорожской, Луганской и Донецкой областях.

5-1

Ольга БОГОМОЛОВА.
Фото автора.