НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ

О подготовке к новогодним праздникам - из первых уст

Снежная зима с её красивыми пейзажами располагает к новогоднему настроению и ожиданию любимого праздника.

2Как готовятся к празднованию нового 2022 года в населённых пунктах района, нам рассказали главы сельских и городских поселений.

Глава сельского поселения Белокрестское Николай Громов сообщил об установке ёлок на площадях центральных усадьб. Снег чистят регулярно. В д. Избоищи традиционно украсят ёлку у здания администрации.

В центре п. Борисово на площади также появится новогодняя красавица. Напротив правления колхоза «Анишино» планируют поставить ель для жителей и гостей деревни. В центре села Покровского лесную красавицу установят перед зданием администрации, почты и библиотеки. Жители села Белые Кресты украшенную искусственную ёлку смогут увидеть на центральной улице села – у гостиницы.

Сотрудники Белокрестского культурно-досугового центра готовят интересные новогодние мероприятия для детей и взрослых на всех территориях, о чём сообщил глава поселения. Выставки и посиделки для постоянных читателей пройдут в сельской библиотеке д. Избоищи.

На территории Первомайского сельского поселения планируют устанавливать искусственные ёлки. Традиционно уже установили символ нового года у Смердомского клуба. Возможно, в новогоднюю ночь там проведут народные гуляния.

-Ежегодно на территории д. Анисимово мы украшали живую ель, её было видно даже с федеральной трассы, но сейчас она достигла такой высоты, что это становится не безопасным. Поэтому было принято решение купить шестиметровую искусственную ёлку, оснащённую гирляндами, игрушками и ограждением. Установкой новогодних красавиц в поселении мы уже занимаемся, - рассказывает заместитель главы Первомайского сельского поселения Анастасия Тимофеева.

Сотрудники Смердомского клуба и Первомайского Дома культуры планируют в дни новогодних каникул провести детские развлекательные мероприятия и дискотеку.

На территории райцентра символы новогодних праздников будут традиционно установлены на центральной площади и у районного Дома культуры.

Как сообщила руководитель администрации городского поселения п. Чагода Мария Федорик, к расчистке мест установки от снега и монтажу искусственных красавиц приступили. Для замены старой приобрели новую ёлку высотой 10 м и две гирлянды. Атрибут Нового года украсят комплектом шаров красного и золотого цветов в количестве 500 штук.

Как сообщила глава городского поселения п. Сазоново Светлана Кольцова, традиционную ёлку у Дома культуры установят в конце этой недели. Работники учреждений культуры вакцинировались от коронавирусной инфекции и готовятся к онлайн-трансляции концерта и зимним уличным мероприятиям в новогодние каникулы.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото Владимира Абраменкова.