ОТГУЛЯЛИ МАСЛЕНИЦУ

На всех территориях округа прошли масленичные гуляния. Задорно, по-домашнему чагодощенцы подготовились к встрече весны, которая вот-вот наступит по календарю.

«МАСЛЕНИЧНАЯ КАНИТЕЛЬ»

26 февраля участники художественной самодеятельности Мегринского ДК пригласили жителей д. Мегрино на театрализованно-игровую программу «Масленичная канитель».

Участники соревновались в поедании блинов на скорость и мерялись силой в перетягивании каната, бились мешками. Забавные конкурсы и испытания никого не оставили в стороне.

 

«НУ И МАСЛЕНИЦА!»

25 февраля в Борисовском ДК прошла тематическая встреча «Ну и Масленица!». Традиционные игры, эстафеты, загадки, подарки и, конечно же, блины радовали и детвору, и взрослых.

 

ПОКРОВСКАЯ МАСЛЕНИЦА

Весело и дружно проводили Масленицу в с. Покровском 26 февраля. Герои праздничной программы Агафья и Глафира, Емеля, Снеговик и Масленица веселили гостей. Снег и непогода не стали помехой. Покровчане участвовали в различных конкурсах и забавах. Самым сильным был признан покровский богатырь Влад Соколов.

 

«ПРОЩАЙ, МАСЛЕНИЦА!»

Проводили Масленицу и встретили весну на лукинской территории.

В воскресенье народ собрался на программу «Прощай, Масленица!» и активно участвовал во всех конкурсах. Спонсорскую помощь в проведении праздничных гуляний оказал колхоз «Анишино» и председатель Владимир Губарев.

 

МАСЛЕНИЦА В ИЗБОИЩАХ

Дружно и весело с зимой прощались в Избоищах. Избоищцы и гости деревни собрались в парке у ДК. Время провели весело с играми, конкурсами, плясками. На сцене - театрализованное представление. Зрители угощались шашлыком, горячим чаем из самовара с блинами и пирожками, соревновались в отгадывании загадок, ловкости... А семейные пары носили воду в вёдрах на коромысле, кто быстрее пронесёт чугунок на ухвате. Весёлые конкурсы проводила ведущая Евгения Бабошина.

 

По информации из групп учреждений культуры
в ВК подготовила
Ульяна ПЛОТНИКОВА.