В ЧЕТЫРЕ РАЗА УВЕЛИЧЕНА ПОМОЩЬ НА ДОГАЗИФИКАЦИЮ

Постановление Правительства, подтверждающее увеличение пособия с 25 тысяч до 100 тысяч рублей, вступило в силу 25 ноября.

3-1

Решение было принято губернатором Олегом Кувшинниковым в качестве меры поддержки вологжан, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Речь идёт о частичной оплате расходов по газификации жилого помещения, являющегося единственным для жителя области.

Для получения выплаты необходимо подать заявление в Комплексный центр социального обслуживания населения или в Центр социальных выплат по месту жительства - либо лично, либо по почте.

-В программе социальной газификации принимают участие 360 населённых пунктов Вологодской области, 8880 домовладений. Работы рассчитаны до 2024 года. Учитывая такие темпы реализации проекта, при достаточно высокой стоимости оборудования и работ это будет весомая поддержка для вологжан, - отметил первый заместитель губернатора Дмитрий Горбачёв.

На сегодняшний день единым оператором газификации принято 8 829 заявок, заключено 8 499 договоров, по 3 881 договорам газ подведён до границы земельного участка, что составляет 87,9% от плана. Природный газ подан 1010 домовладениям.

Обратиться за получением денежной выплаты необходимо не позднее 12 месяцев после заключения договора на строительно-монтажные работы по газификации жилья.

В Чагодощенском районе для получения выплаты нужно подать заявление в Комплексный центр социального обслуживания населения. В пакет документов входит информация о доходах семьи, а также об объёме финансовых средств, которые были потрачены на газификацию.

По вопросам предоставления услуги можно проконсультироваться в отделении срочных социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания населения по тел. 8 (81741) 2-16-36 (Наталья Сергеевна).

 

Анастасия КОНОНОВА.