ПРОВОДНИКИ В ЧУДЕСНЫЙ МИР КНИГИ

В Сазоновской детской библиотеке встречают юных посетителей с любовью и радушием

Хозяйками книжкиного дома в Сазоновском детском филиале №4 Чагодощенской централизованной библиотечной системы являются заведующая Татьяна Модестова и Яна Богачёва.

6-3

В молодости Татьяна Модестова склонялась больше к медицине, но, откликнувшись на призыв Градиславы Степановны Масловой, в то время директора Сазоновской библиотеки, пришла в её коллектив.

Сорок два года посвятила Татьяна Алексеевна библиотечному делу, став профессионалом высочайшего класса, овладев сложностью и многогранностью любимой профессии.

Яна Богачёва по образованию - учитель начальных классов, в феврале 2023 года решила применить свои знания в воспитании подрастающего поколения в библиотеке. В Год педагога и наставника, подметив её потенциал и отношение к делу, Татьяна Алексеевна своим продолжателем видит Яну.

-Душа болит от осознания того, что дети стали меньше читать, но мы проводим множество разноплановых мероприятий, и каждый наш маленький читатель находит и книгу, и занятие по душе, - говорит Татьяна Модестова.

-Я люблю читать, да и просто приходить в библиотеку, – говорит постоянный посетитель Дима. - Здесь тишина и спокойствие, отсутствие «напрягов», книги, друзья, мероприятия, взаимопонимание... И в ближайшем мероприятии я тоже участвую, буду царём Салтаном. Для меня библиотека - больше, чем просто книги.

Вырастая, читающий человек не расстанется с книгой. Вот тогда ему всегда открыты двери уже взрослой библиотеки.

 

Текст и фото Лана БРУСЕНИНА.