ОТЛИЧНИК СЛУЖБЫ

От инспектора до руководителя ОГИБДД прошёл путь Александр Беляков из Чагоды

 2020.07.03 2 1

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких положительных результатов в оперативно-служебной деятельности и в связи с празднованием 84-й годовщины профессионального праздника – Дня ГАИ (ГИБДД МВД РФ) начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Чагодощенскому району, майор полиции Александр Беляков представлен к поощрению.

- За деловыми формулировками кадровых характеристик обычно скрывается уважение и признание профессионализма человека, который на протяжении многих лет обеспечивает безопасность дорожного движения в районе, – поделился начальник отдела МВД по Чагодощенскому району Артём Голубка. – Александр Алексеевич прошёл большой путь от инспектора ДПС до руководителя отделения ГИБДД.

Он выстраивает чёткую системную работу по предотвращению дорожно-транспортных происшествий. Александр Алексеевич состоялся как руководитель. Он понимает, что и как нужно делать, чтобы на территории района люди чувствовали спокойствие и уверенность на дорогах.

Но если в силу каких-то причин происходят ДТП (нужно не забывать, что через район проходит федеральная трасса), он организует работу и лично участвует в разборе каждой аварии. Под его руководством отдел также достиг хороших результатов в популяризации знаний ПДД как среди детей, так и среди взрослого населения.

За период службы при участии Александра Белякова раскрыто 7 преступлений. По итогам 5 месяцев 2020 года на территории района отмечается снижение дорожно-транспортных происшествий: зарегистрировано 3 ДТП, в 2019 году их было 9. За этот период пострадали 4, в прошлом году пострадавших было 15. Не допущено ДТП с участием несовершеннолетних.

 

Майор полиции Александр Беляков служит в органах внутренних дел с 3 октября 2000 года, в должности начальника отделения ГИБДД – с 1 апреля 2017 года.

За период службы неоднократно поощрялся как непосредственным руководителем, так и УГИБДД УМВД России по Вологодской области, УМВД России по Вологодской области. Также Александр Алексеевич награжден медалями МВД России «За отличие в службе» 1 – 3 степени.

 

Текст и фото
Ольги ЛЕБЕДЕВОЙ.