В ДЕНЬ ПОБЕДЫ В САЗОНОВЕ

Главный праздник страны, 9 Мая, несмотря на пандемийные ограничения, состоялся.

2021.05.14 6 3

В полдень состоялось возложение цветов и венков к местам памяти и славы: на братской могиле лётчиков на кладбище, на центральной площади и к обелиску павшим воинам у завода. В официальной церемонии приняли участие глава посёлка Светлана Кольцова, руководитель администрации МО п. Сазоново Ирина Зорикова.

В полной «боевой» готовности была и стилизованная агитбригада Сазоновского ДК, которая поздравила с Днём Великой Победы всех жителей посёлка.

Нарядно украшенная машина с патриотичными песнями и самодеятельными артистами в военной форме проехала по улицам. Сазоновцы фотографировались с «солдатами», а встречные машины приветствовали агитбригаду автомобильными гудками.

Участники Всероссийской акции «Фронтовая бригада» в составе: директора ДК Татьяны Непеин, Геннадия Чернова и Ильи Головачёва, а также представители Сазоновского хуторского казачества возложили к мемориальным объектам венки и цветочные гирлянды.

Казаки во главе с атаманом Владимиром Мозолёвым стояли в почётном карауле у Вечного огня на центральной площади. Продолжая многолетнюю традицию, в этот день жители посёлка целыми семьями приносили цветы к Вечному огню, посещали могилы родных фронтовиков и тружеников тыла, отдавали дань памяти героям Пильнецкого аэродрома на братской могиле героевлётчиков.

2021.05.14 6 1

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.