ПРАЗДНИК МОЛОДОСТИ

В Чагоде отметили районный праздник, посвящённый Дню молодёжив

Жарким днём, 26 июня, молодёжь района провела самый весёлый и креативный праздник – День молодёжи.

3-2

Молодость, это — лучшее, что есть в жизни у человека, особое состояние души.

Именно молодёжь меняет мир в лучшую сторону, от неё зависит будущее, как нашего Чагодощенского района, который в этом году отмечает 95-летний юбилей, так и всей России.

В нашем районе сложилась добрая традиция – в День молодёжи отмечать лучших девушек и молодых людей. Этот год не стал исключением.

Во время церемонии награждения первый заместитель руководителя администрации района Татьяна Симанова поздравила собравшихся с удивительным праздником молодости и задора и вручила Благодарственные письма главы района Александра Косёнкова и денежные сертификаты на три тысячи рублей 15 активным представителям молодёжи района: Антону Венкову, Кириллу Корнилову, Арине Макушевой, Владлене Казначеевой, Роману Михееву, Анне Лукшиной, Дарье Бараусовой, Никите Клюваку, Александре Ситниковой, Кириллу Тимофееву, Анастасии Удальцовой, Вячеславу Бурдыкову, Дарье Пушкиной, Анастасии Андриановой, Надежде Чагиной.

3-4

Затем по традиции вручила сертификаты о занесении в Книгу рекордов Чагодощенского муниципального района Роману Михееву ‒ за сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу в количестве 70 раз и Ирине Измайловой – самой сильной девушке в становой тяге, которая подняла штангу весом 90 кг.

3 3-3

Отметим, что все рекорды ставились прямо на площади в присутствии многочисленных зрителей, которые очень эмоционально поддерживали спортсменов.

26 июня отмечали Международный день борьбы с наркотиками и их незаконным оборотом. Молодёжь района под руководством специалиста по работе с молодёжью, председателем Молодёжного парламента района Юлией Разиной своей акцией «Мы выбираем жизнь!» привлекли внимание общественности к проблеме, связанной с употреблением наркотиков.

Участники молодёжного клуба «Высота» под руководством Олеси Борькиной и образцовый коллектив эстрадного танца «Виктория» под руководством Татьяны Вдовиной высказали свою жизненную позицию ‒ жить достойно, сказали своё твёрдое: «Да!» здоровой, счастливой и радостной жизни, наполненной яркими красками и позитивом!

Были подведены итоги районного конкурса рисунков антинаркотической направленности «Мир без наркотиков».

В младшей возрастной категории 10-13 лет диплом за второе место получил Артём Соловьёв, за первое место ‒ Михаил Игнатьев.

В возрастной категории 14-17 лет диплом за третье место получила Елизавета Садова, за второе место ‒ Яна Дурягина.

Гвоздём праздничного концерта стал вокально-инструментальный ансамбль Сазоновской школы «Серебряные струны» в составе: ударные – Илья Головачёв, ритм-гитара – Василий Зиновьев, вторая ритм-гитара – Матвей Зиновьев, соло-гитара – Софья Зиновьева, клавишные – Ирина Иванова, вокал – Алексей Нявин, Анастасия Андрианова, Виктория Новиченкова под руководством бас-гитариста Алексея Филиппова. Школьный ансамбль образовался в 2019 году.

В концерте также приняли участие студентка Череповецкого областного училища искусств и художественных ремёсел им. Верещагина Ксения Афанасьева, Наталья Родичева, Оксана Макушева, Юлия Мезгина и танцевальный дуэт мастерской эстрадно-народного творчества Анастасия Александрова и Дарья Кокошина.

И вот наступил долгожданный момент праздника. Все присутствующие на площади у РДК погрузились в атмосферу радости и детства, ведь их ждал фестиваль красок Холи «Взрывная радуга», о тонкостях которого рассказала Юлия Редькина. Яркий сказочный фестиваль зародился в Индии. Процесс забрасывания сухими красками окружающих приносит много радости, веселья, даёт выход эмоциям, избавляет от накопленного негатива, раскрепощает.

Вдобавок, это действо и со стороны выглядит очень впечатляющим, несказанно завораживает.

Все время работали тематические площадки. Центральная библиотека провела мастер-класс для молодёжи «Маркер против стресса» и акцию «Запишись в библиотеку!».

Ведущие Дня молодёжи Евгения Кудреванова и Анна Мартынова сделали всё, чтобы праздник молодёжи, красоты, бодрости и энергии нового поколения удался на славу.

Завершила праздник веселья и позитива зажигательная дискотека.

3-1

Александр ГЛАДЫШЕВ.
Фото автора и Юлии Киселёвой.