ДАРИТ ЛЮДЯМ ЗДОРОВЬЕ И НАДЕЖДУ

Чагодощенская ЦРБ отметила юбилей

В пятницу, 18 ноября, коллектив Чагодощенской центральной районной больницы отметил 60-летие лечебного учреждения.

5-3

Торжественное мероприятие прошло в районном Доме культуры. В зале, который был полон, собрались врачи, фельдшеры, средний и младший медицинский и обслуживающий персонал, ветераны районной системы здравоохранения, почётные гости. И не случайно. Потому как юбилей больницы — это праздник тех, кто посвящает свою жизнь благородному труду: заботе о жизни и здоровье человека и тех, кто это обеспечивает. Несмотря на огромные трудности, которые испытывает сфера здравоохранения, престиж медицинского работника и сегодня остаётся высоким.

5-1

Отметил высокие заслуги коллектива больницы, ветеранов и вручил Почётные грамоты департамента здравоохранения заместитель начальника департамента здравоохранения области Максим Трусов: Елене Ивановой, медицинской сестре палатной (постовая) в хирургическом отделении; Ларисе Галаховой, медицинской участковой сестре; Юлии Петровой, фельдшеру скорой медицинской помощи; Татьяне Жучковой, врачу - акушеру-гинекологу; Ольге Кувалдовой, медицинской постовой сестре в педиатрическом отделении; Елене Болесовой, старшей медицинской сестре педиатрического отделения; Нине Фёдоровой, заведующей Смердомским ФАПом, фельдшеру; Галине Лысовой, медицинской сестре Мегринского ФАПа.

5

С подарком от друзей больницы - депутатов Законодательного Собрания: главного врача санатория-профилактория «Родник» г. Череповца Николая Шамурина и главного врача ВОКБ No2 г. Череповца Андрея Пулина, с приветственным адресом и тёплыми пожеланиями к коллегам обратился Андрей Геннадьевич, который сообщил замечательную новость как для коллег Чагодощенской ЦРБ, так и для чагодощенцев:

-На 2023 год запланировано выделение средств из областного бюджета на ПСД (проектно-сметную документацию) для проведения капитальных ремонтов двух сельских ФАПов - Покровского и Избоищского по 0,3 млн на каждый. На приобретение рентгеновского комплекса на три рабочих места для Чагодощенской ЦРБ будет выделено из областного бюджета 19 млн рублей.

Благодарственное письмо Законодательного Собрания области Андрей Пулин вручил и.о. главного врача Чагодощенской ЦРБ Шерзоду Турдыеву; благодарности Заксобрания - Татьяне Букиной, заведующей поликлиническим отделением – врачу-терапевту и Александре Смирновой, фельдшеру Лукинского ФАПа.

5-2

Родную больницу и весь знакомый коллектив медицинских работников от души поздравил и вручил подарок глава района Александр Косёнков, наградил Почётными грамотами, благодарностями и Благодарственными письмами 12 человек.

Благодарил за труд, профессиональный подход к делу, милосердие своих коллег и отметил Почётными грамотами 12 человек и.о. главного врача Шерзод Турдыев.

На сцене в этот вечер продолжали звучать слова поздравлений, вручать подарки коллективу районной больницы главный врач Устюженской ЦРБ Александр Семаков, заместитель директора ООО «Чагодощенский стекольный завод и К» Светлана Михайлова и многие другие.

А украсили праздничный вечер неординарные творческие номера солистов и коллективов районного Дома культуры.

5-4

Текст и фото Виктории ИЛЬИНОЙ.