НА ПРАЗДНИКЕ МИЛОСЕРДИЯ

Комплексный центр социального обслуживания населения Чагодощенского района отметил 25-летний юбилей

В честь события в Чагодощенском Доме культуры п. Чагода состоялось торжественное праздничное мероприятие.

5

За годы существования Центра его специалистами реализовано большое количество добрых и нужных людям дел, накоплен уникальный опыт работы с пожилыми людьми, инвалидами, семьями с детьми. Коллектив не останавливается на достигнутом, а развивается и идёт в ногу со временем. Об этом в приветственной речи к гостям сообщила директор КЦСОН Ирина Сивакова.

Среди почётных гостей, представленных руководителем учреждения, были главный консультант по социальным вопросам, опеке и попечительству департамента социальной защиты населения области Анна Поличева, заместитель главы округа Татьяна Симанова, руководитель Чагодского ТУ Мария Федорик, а также ветеран учреждения - Геннадий Тимофеевич Титов, который был первым руководителем Комплексного центра.

-Стабильная и успешная работа учреждения на протяжении всех этих лет - заслуга каждого из вас, нынешних работников, и тех, кто уже ушёл на заслуженный отдых.

Серьёзными испытаниями для нашего общества стала пандемия коронавируса, и сотрудники учреждения с честью несли служение людям, помогая не только получателям социальных услуг, но и тем, кто из-за болезни не мог себя обслуживать самостоятельно.

В настоящее время организация ведёт работу по социальному обеспечению участников СВО и членов их семей. Эта деятельность требует не только высокого профессионализма, но прежде всего, человеческого участия и сопереживания, - поблагодарила работников директор.

На празднике были отмечены многие сотрудники учреждения за многолетний и добросовестный труд. Благодарностью губернатора Вологодской области награждены заведующая отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Любовь Чечуева и уборщик служебных помещений Лариса Симанова. От имени начальника департамента социальной защиты Вологодской области Почётную грамоту получила специалист по закупкам Наталья Фёдорова, благодарность - заместитель директора Алексей Шахин и заведующая отделением по работе с семьёй и детьми Наталья Гибалова. Вышеперечисленные награды вручила Анна Поличева.

Поздравляя юбиляров, Анна Владимировна отметила, что за 25 лет существования учреждения сменились три директора, много сотрудников. Но есть такие, кто трудится в КЦСОН все эти годы. Всех их объединяют любовь к людям, добросердечность и милосердие.

По поручению главы округа Александра Косёнкова Татьяна Симанова вручила Почётные грамоты и благодарность за многолетний труд на благо чагодощенцев пятерым сотрудникам учреждения.

Почётной грамотой и благодарностью директора КЦСОН награждены три человека.

От имени Чагодощенской районной организации ВОИ и Совета ветеранов Ирина Шадрунова, председатель Совета ветеранов вручила награды троим сотрудникам социального учреждения.

Творческие подарки преподнесли солисты и коллективы Дома культуры, показав концертную программу.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.