В ВЕСЁЛЫЕ НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ
Во время зимних каникул на всех территориях Чагодощенского округа проходили концертные и развлекательные программы для детей и взрослых.

В Мегринском Доме культуры 30 декабря 2025 года участники ветеранского клуба «Берегиня» провели новогодний бал-маскарад, во время которого присутствующие смогли погрузиться в атмосферу радости и тёплых воспоминаний. Яркие и оригинальные костюмы добавили особого шарма мероприятию, создавая праздничную атмосферу. Участники вечера наслаждались песнями, играми и танцами, заряжаясь энергией и хорошим настроением.
«Приключения Маши без медведя» - так называлось театрализованное новогоднее представление, которое 2 января провели участники художественной самодеятельности Дома культуры и работники библиотеки.
Гости из сказочного мира - Баба Яга, Кикимора, Дед Мороз и Снегурочка 3 января пришли в гости к мегринским детям. Баба Яга сначала пугала всех метлой, а потом превратилась в весёлую бабушку, и вместе с Кикиморой устроила забавные конкурсы, загадывала загадки.
Об этом сообщает Мегринский ДК.
В Сазоновском Доме культуры 2 января состоялось новогоднее представление «Время доброй сказки». Новогодняя дискотека для самых маленьких «Танцуем вместе!» собрала любителей потанцевать 3 января.
По многочисленным просьбам жителей округа 5 января состоялся повтор музыкального спектакля «Летучий корабль».
Об этом сообщает Сазоновский Дом культуры.
Второй год подряд 7 января Дворец спорта п. Чагода проводит Рождественскую дискотеку в стиле 90-х. Во дворе Дворца спорта собрались весёлые, энергичные любители музыки в стиле диско.
Ярким моментом вечера стали участницы дискотеки, которые пришли в шубах из 90-х. Все присутствующие с удовольствием потанцевали, зарядились энергией, приняли участие в розыгрыше призов.
Маленькие гости Избоищского Дома культуры 2 января узнали, как стать настоящей Снегурочкой, посетив одноимённую танцевально-развлекательную программу.
Взрослые посетили ретро-дискотеку 4 января.
Новогодняя детская театральная постановка «Сказка про волшебную шишку» в Доме культуры состоялась 5 января. Баба Яга, Кикимора и Кощей охотились за волшебной шишкой с Новогодней Ели, которая исполняет все желания, а спасали праздник, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка со своими помощниками.
Об этом сообщает Избоищский Дом культуры.
Надо отметить, что во всех учреждениях культуры округа ежедневно проходили не только танцевальные, театрализованные и развлекательные мероприятия, но и различные мастер-классы.
Подготовила
Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото со страниц ВК Мегринского ДК
и Смердомского клуба.




