ВСЁ ИДЁТ В ДЕЛО...

Семью Калязиных из села Покровское хорошо знают в районе как опытных картофелеводов, они ухаживают за большим картофельным полем в 70 соток.

2021.07.13 6 4

В этом году Надежда Александровна и Николай Алексеевич Калязины принимают участие в районном конкурсе «Ветеранское подворье».

-Имея большое картофельное поле, было бы стыдно жить без огорода, – делится Надежда Калязина, демонстрируя свой участок. – Здесь у нас так называемый борщевой набор: свёкла, морковь, лук. Здесь мы разводим семенной картофель. Осенью наш погреб наполнится банками с солёными и маринованными огурчиками, а также я накручу по меньшей мере 50 банок помидоров в собственном соку. У нас всё идёт в дело, даже трава от прополки достаётся курицам, лишние томатные ветки складываю на грядки как дополнительную защиту от вредителей.

В двух больших теплицах посажены перцы и томаты, грядки с клубникой заботливо укрыты сеткой от птиц. На участке стоит хлев, в котором раньше держали поросёнка, в этом году его пока не приобрели, а вроде, как и надо, говорит хозяйка. Зато приехали внучки вместе со своими животными: Женя привезла трёх кроликов, Настя – козлика Яшу и козочку Яшму. Старшая внучка Влада мечтает о собственной лошади, но пока радуется поездкам к заводчикам животных.

В курятнике поселилась дружная семейка кур и петушков, имеются цыплята, для которых Николай Алексеевич сделал удобный передвижной вольер. А к осени семья Калязиных всё же планирует приобрести поросёнка.

2021.07.13 6 3

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.