«МОЕ ДЕЛО МНЕ НРАВИТСЯ»

Жительница Чагоды связала жизнь с финансовой сферой

С 2008 года в администрации района в должности главного специалиста бюджетного отдела финансового управления трудится Ольга Яковлева.

2021.09.07 1

Ольга родом из Чагоды. После окончания школы решила пойти по стопам матери, которая работала бухгалтером, и поступила в Боровичский техникум строительной индустрии и экономики. Затем окончила Санкт-Петербургскую академию управления и экономики по специальности «Финансы и кредит».

-В мои обязанности входит контроль за исполнением бюджета района, его составление, формирование годового и поквартального распределения расходов, доведение утверждённых бюджетных ассигнований и лимитов финансирования до главных распорядителей средств. Также слежу за своевременным внесением изменений и дополнений в бюджет района в соответствии с принятыми решениями, за ходом выполнения расходной части, готовлю документы для отдела управления областного казначейства, необходимую информацию для департамента финансов в соответствии с установленными формами и сроками. Конечно, работа с финансами требует большой ответственности, но моё дело мне нравится, – рассказывает Ольга Яковлева. - Моим наставником и старшим коллегой долгие годы была начальник бюджетного отдела Галина Михайловна Некрасова, которая многому меня научила в данной профессии. Недавно она ушла на заслуженный отдых, но я ей всегда буду благодарна за переданные знания, опыт, мудрость.

Всё свободное от работы время Ольга посвящает семье.

Супруг трудится на Чагодощенском стеклозаводе, старшая дочь Валерия, окончив школу с отличием, поступила на факультет журналистики. Младшая Таисия увлекается вокалом. Нынче она пошла в первый класс.

-В день финансиста муж и дочери обязательно поздравляют меня с профессиональным праздником и стараются побаловать приятными сюрпризами, – улыбается Ольга.

 

Юлия АЛЕКСАНДРОВА.
Фото Ольги Лебедевой.