ИНТЕРЕСНАЯ РАБОТА

Ирина Первышина из Чагоды трудится в финансовом управлении Чагодощенского муниципального округа с 2005 года.

Родом она из Архангельской области, окончила там кооперативный техникум по специальности «бухгалтер».

1

Её мама была экономистом, она и помогла дочери с выбором профессии. Со временем Ирина с семьёй переехала в Чагоду, где проживали её родственники. Устроилась на работу в финансовое управление и заочно получила высшее образование по специальности «Финансист».

-Кому-то может показаться, что работа с цифрами скучная, но не для меня. Мне она кажется интересной и вдохновляющей, - рассказывает Ирина Витальевна.

За время работы в финансовом управлении Ирина зарекомендовала себя грамотным специалистом, владеющим вопросами бюджетного учёта и контроля финансовых средств. В связи с этим Ирине предложили повышение, и с 1 октября 2020 года она занимает должность начальника бюджетного отдела.

Теперь она занимается формированием проекта бюджета муниципального округа, вносит в него поправки, следит за его исполнением. Все нормативно-правовые акты, связанные с бюджетом тоже на ней. В её обязанности входит составление отчётов по штатной численности всех муниципальных служащих округа.

Начальник бюджетного отдела должен уметь работать с людьми. И у Ирины это хорошо получается. У неё в подчинении двое сотрудников, которые хорошо о ней отзываются.

Пользуясь авторитетом у коллег и руководства, Ирина Витальевна была награждена Почётной грамотой главы района.

В свободное время она увлекается чтением книг и спортом, в «Юбилейной лыжне-2023» она заняла почётное третье место среди женщин (35+).

 

Текст и фото Татьяны ГУЗЕНКО.