«Диктант Победы» в 2020 году пройдет в Португалии, Австралии, Мексике и ряде других стран

В общей сложности в акции примут участие 75 государств

dipobedo

В «Диктанте Победы» примут участие в том числе страны, в которых не представлено Россотрудничество, заявил заместитель секретаря Генсовета «Единой России», координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн.

«Основные площадки будут расположены в Российских центрах науки и культуры, а также в университетах и школах при русских посольствах. «Диктант Победы» впервые напишут жители Албании, Аргентины, Испании, Португалии, Мальты, Мексики, Марокко и других стран. То есть, акция пройдет фактически во всех частях света», — сказал Александр Хинштейн.

Кроме того, он напомнил, что ранее об участии в «Диктанте Победы» уже заявили все страны, что ранее входившие в антигитлеровскую коалицию, включая Соединенные Штаты, страны СНГ, а также Китай, Вьетнам, Турция, Израиль и др.

По расчетам организаторов, широкое представительство акции в других странах должно увеличить количество участников — они рассчитывают, что «Диктант Победы» напишут около миллиона человек.

«Диктант Победы» – это ставший уже традиционным проект Партии «Единая Россия», который объединяет все поколения жителей нашей страны. Очень здорово, что география проведения «Диктанта Победы» стала больше, и разные народы 75 государств смогут принять участие в этой акции», - прокомментировал Председатель ЗСО, Секретарь Вологодского регионального отделения Партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Напомним, 18 августа началась регистрация участников «Диктанта Победы». На сайте диктантпобеды.рф можно выбрать любую из 10 тысяч площадок, где 3 сентября пройдет акция. Принять участие в ней можно и онлайн.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ

Вологодское региональное отделение

160011, г. Вологда, ул. Зосимовская, д. 65, тел.: +7(982) 405-11-18, факс:+7(8172)72-13-11,   E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.